Школьники-миллионеры появились на Дону

10 выпускников 11-ых классов смогут зачислить на свой счёт по миллиону рублей, ещё 21 школьник – среди них девяти-и десятиклассники – по двести тысяч. Эти суммы ребята смогут использовать для оплаты дальнейшего обучения после окончания школы.
Источник средств – призы конкурса «Большая перемена».
Финальная часть этого всероссийского соревнования прошла с 1 по 5 ноября в «Артеке». Наш край представляли 56 ребят.
Конкурсные для них испытания начались ещё в конце марта.
Соучредители конкурса-некоммерческие организации: «Россия – страна возможностей», «Центр непрерывного развития личности», «ПроеКТОрия», а также Российское движение школьников и «Роспатриотцентр», при поддержке Минпросвещения России.
В начальном этапе участвовало 25 тысяч старшеклассников Ростовской области, все они получили возможность поработать с различными образовательными программными продуктами, прошли тестирование на интеллект, эрудицию и профориентацию.
Конкурсантов консультировали ведущие эксперты из сферы финансов, науки и техники, образования.
Полуфиналисты ЮФО состязались в сентябре, тоже в «Артеке». Тогда из Ростовской области до полуфинала дошли 180 ребят, а теперь 31 школьник смог добраться до победы.

поделиться

Один комментарий к записи “Школьники-миллионеры появились на Дону

  1. Молодцы ребята, растет достойная смена. Тем кто хочет учиться и кого родители научили учиться. Ни пропадут и в условиях пандемии.

Добавить комментарий