Плато по коронавирусу или третья волна?

Профессор вирусологии утверждает, что вскоре ожидается достижение уровня плато по коронавирусу, которое продержится в России вплоть до весны следующего года. Также он предсказал третью волну заболевания.

В пятницу 6 ноября вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии Анатолий Альштейн дал видеоинтервью телеканалу РБК, в котором поделился своими прогнозами насчет вируса covid-19.

– Мы взберемся на плато по коронавирусу в ближайшее время и так будем жить до весны, – такое мнение высказал Альштейн.

Также профессор считает, что ситуация с вирусом сейчас не стала более опасной, чем во время самоизоляции. Хотя вероятность заражения в целом, по стране, увеличилась, летальность вируса снизилась в 3-4 раза.

– Третья волна будет – считает Альштейн, – но будет нескоро.

О том, как она будет протекать, по мнению профессора, пока говорить рано. Ведь это зависит от разных факторов, таких как соблюдение противоэпидемических мероприятий, внедрение вакцины и возможные изменения самого вируса.

Тем временем, по данным федерального оперштаба, количество заболевших за последние сутки достигло максимума с начала эпидемии. По данным за 6 ноября 2020 года, коронавирус обнаружен у более, чем 20 тысяч людей.

поделиться

Добавить комментарий