Экс-начальника ГУФСИН Даххаева требуют вновь арестовать

Следователи требуют пересмотреть срок экс-начальника ГУФСИН по РО Даххаева, уже отбывающего свой срок.
Бывший начальник управления ФСИН по Ростовской области и Республике Дагестан Муслим Даххаев находится в заключении с ноября 2019 года. Осенью этого года экс-силовик был приговорен к 2 годам колонии-поселения. Известно, что о заключении бывшего руководителя ФСИН ходатайствовали следователи Дагестана.

Время пребывания в следственном изоляторе бывшему начальнику занесли в счет отбывания приговора, т.е. один день содержания по стражей засчитывали за два. Поэтому Даххаев имеет возможность выйти на свободу гораздо раньше, чем было заявлено ранее. Уже в ноябре этого года его могут освободить. Среди незаконных действий Муслима Даххаева можно отметить следующее: злоупотребление служебными полномочиями и разглашение гостайны на посту руководителя ФСИН по Ростовской области. Его задержали 13 ноября 2019 года.

На данный момент следователи Дагестана пытаются доказать, что Даххаев также нарушил закон, пока был в роли руководителя ФСИН по Республике Дагестан.

Одно из наказаний, которое уже применено к бывшему силовику, это запрет на 2 года права занимать ряд должностей как на государственных постах, так и в органах МСУ.

поделиться

Добавить комментарий