Россиян предложили массово увольнять ради будущего страны

Эксперты из ЦМАКП (Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования) выступили за необходимость массовых увольнений неэффективных работников ради будущего страны. Соответствующее предложение было оформлено после анализа текущего состояния и перспектив развития российской экономики, пишет газета «Ведомости».

Согласно расчетам экспертов из ЦМАКП, ежегодный рост ВВП подразумевает увеличение производительности труда, особенно в обрабатывающих отраслях. Для этого нужны высококвалифицированные работники, на результаты труда которых бросают тень неэффективные рабочие. Чтобы увеличить производительность в обрабатывающем секторе, необходимо начать массово сокращать работников – уверены авторы доклада ЦМАКП. Если это не делать, то российская экономика продолжит свое «консервирование».

Авторы доклада понимают, что сохранение низкой безработицы и улучшение производительности труда при нынешнем состоянии экономики невозможно. Они советуют властям смириться с валом увольнений и предоставить лишившимся работы гражданам возможность получить новую специальность, пособие, бесплатное жилье и ряд социальных гарантий.

поделиться

Один комментарий к записи “Россиян предложили массово увольнять ради будущего страны

  1. Я полностью поддерживаю, необходимо не только уволить но и ликвидировать всеми возможными способоми, чтоб страна начала свой путь к процветанию нужно убрать лишние не нужные элементы.Как раз проводимые реформы в медицине помогут созданию процветающей страны, а освободившиеся земли можно продать или сдать в аренду.

Добавить комментарий