В России выросла естественная убыль населения

Согласно данным Счетной палаты РФ, естественная убыль населения в России выросла на 30% по сравнению с прошлым годом. В период с января по июль число смертей стало рекордным – 316,3 тысячи человек. Соответствующую информацию представители ведомства озвучили в докладе об исполнении федерального бюджета, оценив демографическую ситуацию как неблагоприятную.

По оценке ведомства, в 62 субъектах РФ заметно возросло число умерших, при этом в 78 регионах – снизилось число новорожденных. Как отмечается в документе, число умерших превысило количество новорожденных от 1,5 до 2,4 раз. Увы, в этот раз убыль населения не может быть скомпенсирована даже миграционным приростом.

Власти ожидают выход восстановление демографической ситуации не ранее 2022 года. Согласно расчетам, численность населения страны по итогам 2020 года сократиться на 158 тысяч человек, что является абсолютным максимумом за последние 14 лет.

поделиться

2 комментариев к записи “В России выросла естественная убыль населения

  1. С такой медициной не удивительно, ведь люди болеют не только короновирусом и умирают даже не столько от него, такие болезни как инфаркты, инсульты, онкология, туберкулез и как сказал один знакомый доктор люди к сожалению умирают даже от аппендицита если им не оказать своевременно квалифицированную помощь

  2. Я так понимаю что в этом была основная задача всей реформы медицины.Когда закрывались фельдшерские пункты в деревнях и сокращали койки в больницах, и количество врачей в больницах

Добавить комментарий