В Ростове прошли облавы на заведения общепита

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой, в Ростовской области усилен контроль за соблюдением мер безопасности. По всему региону идут проверки. Особенно тщательно контролируются объекты розничной торговли и заведения общепита в Ростове-на-Дону.

В конце октября настоящая облава обрушилась на заведения общепита. Проверяли соблюдение санитарных норм и масочного режима, а также уточняли новый график работы.

Напомним, с 24 октября в Ростовской области действует постановление, согласно которому с 22.00 до 7.00 точки общепита не должны работать. Владельцы ресторанов уже пытались оспорить ограничения на встрече с представителями администрации, пока безуспешно. Между прочим, согласно постановлению Роспотребнадзора, нерабочее время кафе и ресторанов с 23.00 до 6.00, то есть на два часа меньше.

Рейды были организованы после «комендантского часа». В ходе проверок выяснилось, что кальянная «Багдад», клубы «Пунш», BIGROOM и JUMBLE продолжали работать после 22.00, а сотрудники данных заведений не соблюдали масочный режим.

По итогу рейда были возбуждены административные дела, а также составлены протоколы о нарушении запрета на работу после 22.00 и в отношении сотрудников без масок.

Всего на территории Ростовской области, были проведены проверки более 11 тысяч объектов. В результате было возбуждено около 400 дел об административных нарушениях из-за несоблюдения противоэпидемических мер.

поделиться

Один комментарий к записи “В Ростове прошли облавы на заведения общепита

  1. В масках должны быть не только сотрудники общепита, но и посетители, по одному за столик и полный масочный режим. Если честно я считаю что полу меры не к чему не приводят. Почему до 22 часов, после этого времени короновирус проявляет свою активность, если закрывать то закрывать, а если дали людям работать пусть в масках, пусть на столиках стоят санитайзеры. Но пусть работают в полном режиме.

Добавить комментарий