Скоро Новочеркасск посетит путешественник, решивший пересечь Россию пешком

В Новочеркасск направляется молодой человек из Санкт-Петербурга – Александр Пластков. Путешественник поставил себе непростую задачу пересечь всю Россию пешком, начиная с Владивостока, заканчивая Крымом. В дороге 28-летний Александр находится порядка 17 месяцев. За это время он успел посетить большое количество городов, сел и деревень, сейчас он продолжает свое путешествие в Константиновском районе Ростовской области. В планах молодого человека через 5 дней прибыть в Новочеркасск, оттуда посетить Ростов-на-Дону, Батайск, Краснодарский край и прибыть в пункт назначения – в Крым.

На данный момент Александр уже 17 месяцев в пути, а все началось с поездки автостопом до Владивостока. Там молодому человеку пришла идея пересечь Россию пешим ходом и добраться до Крыма. В самом начале путешествия у Александра было лишь 500р, которые остались после приобретения полного комплекта оборудования, нужного в пути. Прошлый новый год он встречал в Сибири, весну – на Дальнем Востоке, лето – на Поволжье, эту же осень он хочет провести на Юге и дойти до Крыма. Среднее значение, которое путешественник проходит ежедневно – 20-30 км.

Как говорит Александр, мир не без добрых людей, и в каждом городе или селе находятся желающие помочь в этом шуточном эксперименте. Сам Пластков придерживается «теории 6 чашек», суть которой заключается в том, что 6 чашек кофе объединят всю Россию.

Александр надеется, что итогом его путешествия станут 10 тысяч подписчиков в социальных сетях. После завершения этого путешествия Александр планирует пройти по всей России, охватив при этом более 300 населенных пунктов.

Мечтой всей жизни Александр считает открытие маленького спортивного центра и кофейни-пекарни.

Источник: .ruffnews.ru/novocherkassk

поделиться

2 комментариев к записи “Скоро Новочеркасск посетит путешественник, решивший пересечь Россию пешком

Добавить комментарий