ВОЗ опубликовал основные отличия гриппа от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения назвала основные отличия гриппа от коронавируса. Было отмечено, что обе болезни имеют схожие симптомы. Среди них кашель, боль в горле, насморк, усталость.

Новый коронавирус COVID-19, в отличии от привычного всем гриппа, вызывает (помимо общих симптомов) прежде всего потерю обоняния и вкуса. Среди отличий также были названы одышка, связанная с поражением лёгких, температура тела более 38°, частая боль в области грудной клетки.

ВОЗ сообщает, что боль в районе лёгких и спутанность сознания говорят о тяжёлой форме заболевания коронавирусом. В данном случае стоит в срочном порядке обратиться в медицинское учреждение.

Медики сообщают, что грипп и коронавирус возможно спутать. В любом случае стоит остаться дома и заняться лечением. При этом, в случае ухудшения состояния следует немедленно идти к врачам. Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург недавно сообщил, что в ближайший месяц могут начать массово вакцинировать население от COVID-19.

поделиться

Один комментарий к записи “ВОЗ опубликовал основные отличия гриппа от коронавируса

  1. При этом, в случае ухудшения состояния следует немедленно идти к врачам.идти к врачам куда, ведь поликлиники работают в жестком режиме, врачей не хватает , очереди огромные без записи не попадешь а записаться почти невозможно

Добавить комментарий