Будут ли единоразовые выплаты на детей в ноябре?

Родители детей до 16 лет, получившие в июне и июле единовременные пособия по 10 тысяч рублей, еще надеются на повторение выплат в 2020 году. Как известно, «Бог любит троицу». Так будут ли единоразовые выплаты на детей в ноябре?

Предположения о возможности получения «коронавирусных» выплат в ноябре появились у многих семей из-за возвращения коронавирусных ограничений. Жители Ростова и области активно задают вопросы на эту тему главе региона Василию Голубеву на его страничках в соцсетях, шлют письма, создают петиции, собирают подписи. Поддержка жителей в это непростое время – дело чрезвычайно актуальное.

Но официальных заявлений о планах возобновления таких выплат представители власти еще не озвучивали. К тому же сроки подачи документов на оформление единоразового пособия уже истекли.

поделиться

3 комментариев к записи “Будут ли единоразовые выплаты на детей в ноябре?

  1. Для получения социальной поддержки гражданам не надо собирать справки. Необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, будут получать в ходе межведомственного информационного взаимодействия.
    Выплата производится по заявлению которое подается один раз до 30.09.2020г. Право на материнский капитал, регистрация брака между родителями и доходы семьи на ее получение не влияют.
    Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ.
    Решение о продление выплаты принимается на основании Указа Президента РФ

  2. Цитирую в некоторых региональных СМИ появились публикации с громкими заголовками о том, что «пособие 10000» уже продлили указом премьер-министра Михаила Мишустина, который выделил деньги семьям с детьми. Подобные публикации вводят родителей в заблуждение: некоторые полагают, что в октябре или ноябре 2020 года Правительство снова выплатит по 10000 рублей на детей до 16 лет. К сожалению, это не так! тоесть вывод такой ни кто ничего не знает точно

  3. Путаница может возникнуть из-за выплат, назначенных местными властями. Например, в Московской области есть региональный материнский капитал 100 000 рублей. В этом году руководство области разрешило его тратить не только на покупку недвижимости, обучение детей и прочее, но и получать наличными.

Добавить комментарий