600 кило персиков было уничтожено

Партия персиков весом в 610 кг была раздавлена бульдозером. Как оказалось, фрукты пытались незаконно продать под другой маркировкой.

10 ноября Россельхознадзор провел проверку овощного рынка на выезде из Ростова. В одной из торговых точек, где продавались фрукты из Турции и Ирана, был найден подозрительный товар. Хотя владелец точки и смог предоставить все необходимые документы на свою продукцию, партия персиков привлекла внимание сотрудников проверки.

Оказалось, что ящики с персиками были перемаркированы. Под новыми наклейками оказались старые, согласно которым в ящиках должен был быть сладкий перец. В результате партию фруктов весом более 600 кг изъяли и вкатали в землю: по ним проехался бульдозер.

«Продукция была изъята из оборота и уничтожена в соответствии с действующим законодательством», – прокомментировали ситуацию в Управлении Россельхознадзора по Ростовской области.

Всего, с начала года, было выявлено около 34 тонн продуктов растительного происхождения, которые не были оформлены законным образом. Все продукты также были уничтожены.

поделиться

Добавить комментарий