День молодежи отметили в Ростовской области

В Ростове отметили день российской молодежи. Сегодня, 14 ноября, этот праздник впервые провели полностью в онлайн формате. Организовал мероприятие комитет по молодежной политике Ростовской области «ДонМолодой».

День молодежи празднуют в конце июня. Но из-за эпидемии коронавируса мероприятие было перенесено на ноябрь. В итоге, организаторы решили провести его на онлайн-площадке.

По словам замгубернатора Игоря Гуськова, в этом есть свои преимущества: онлайн-мероприятия не ограничены количеством зрителей и их местоположением. Наоборот, учитывая эпидемиологическую обстановку, так можно привлечь больше участников.

Сегодня в официальной группе комитета по молодежной политике ВКонтакте с часу дня велась прямая трансляция. Ведущими стали: председатель комитета Юрий Лескин, певица и модель Анастасия Бейкер и ди-джей и event-менеджер Дмитрий Белых.

В качестве гостей пригласили популярных блогеров и пользователей TikTok, чьи видео набирают по миллиону просмотров. В программе были анонсированы театральные онлайн-постановки, лекции, мастер-классы, идеи для стартапа и много другое.

В ходе мероприятия проводились различные конкурсы и викторины. Победители получили всевозможные призы – от нового мерча «ДонМолодой», до скидок в автошколе и сертификатов на платные подписки. В розыгрыше участвовали и призы от партнеров организаторов – Ростелекома и СберБанка.

Официально, мероприятие было призвано охватить различные сферы молодежной политики в Ростове, такие как: творчество, добровольчество, патриотизм, образование, здоровый образ жизни и другие.

поделиться

Добавить комментарий