Кому грозит тяжелая форма коронавируса?

Ученый научно-исследовательского института вакцин и сывороток им. Мечникова Василий Зверев сообщил смог назвать группу людей, которым грозит большой риск при заболевании коронавирусом, как сообщают «Известия» 14 ноября.

Зверев отметил, что тяжелее всего придется при заболевании коронавирусом людям, которые болеют хроническими заболеваниями. В частности, больше всего рискуют те граждане, у кого нарушена система кровообращения, либо же имеется слабый иммунитет.

Ученый также сообщил, как отмечают «Известия», что заболевшие бессимптомно и с малой дозой поражения легких являются более безопасными для общества. Особенно, если их сравнивать с переносчиками тяжелой формы коронавируса. Причина кроется в том, что выделяется разное количество частиц вируса, способных заразить окружающих.

Также портал сообщил, что ведущий врач в области инфекций КНР Чжун Наньшань выделил особенность протекания коронавируса. Он сообщил, что бессимптомные пациенты составляют от 20% до 40% от общего числа зараженных коронавирусом. Они же и переносят больше всего инфекции.

поделиться

Добавить комментарий