В Ростовской области заболели коронавирусом еще 314 человек

За минувшие сутки в Ростовской области было зафиксировано 314 новых случая заражения коронавирусом. Из числа зараженных 132 человека являются жителями Ростова-на-Дону. Об этом сообщается на официальном портале правительства региона.

Выздоровевшими были признаны 238 жителей. И еще 13 человек умерли от коронавируса.

Среди погибших было шесть женщин и семь мужчин, все старше 59 лет. У каждого из умерших состояние усугублялось хроническими заболеваниями.

В настоящее время, лечение в больницах получают около двух тысяч людей. Из них 164 пациента находятся в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких.

По количеству инфицированных за все время (35 595 человек) Ростовская область стоит на шестом месте, после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Свердловской областей.

А в рейтинге смертности от COVID-19 Ростовская область занимает четвертое место по стране. За все время от коронавируса здесь погибло более тысячи человек.

В связи с этим, 12 ноября в регионе ужесточили противоэпидемические меры. Теперь маски обязательны во всех общественных местах, включая общественный транспорт и такси, а также на парковках и в лифтах. Детям до 14 лет без сопровождения взрослых запрещен вход в торговые центры.

поделиться

Добавить комментарий