Горбольница No20 остановила сотрудничество с «Оксигеном» после смерти 5 человек

«Оксиген» – один из крупнейших поставщиков кислорода Ростовской области. С 13 ноября 2020 года 20-ая городская больница разорвала контракт с компанией «Оксиген», а также отправила на нее жалобу в органы прокуратуры. Документы, удостоверяющие расторжение контракта, опубликовались на официальном сайте госзакупок. Согласно договору, предприятие должно выплатить городской больнице 198 000 рублей.

Одной из причин расторжения контракта главный врач больницы Ваган Саркисян отметил неспособность компании обеспечить больницу повышенным количеством кислорода. По словам врача, «Оксиген» подвергает опасности жизни многих людей, а это должно быть наказуемо.

Отметим, что контракт между больницей и компанией был заключен в сентябре этого года. Тогда «Оксиген» обязался предоставить 23 000 кубометров кислорода. Суммой договора стали 10 миллионов рублей.

Ранее 11 ноября пятеро пациентов скончались из-за перебоев в подаче кислорода. Его не было в течение всего вечера во всех отделениях больницы. Сейчас следственный комитет ведет расследование по данному происшествию.

поделиться

Один комментарий к записи “Горбольница No20 остановила сотрудничество с «Оксигеном» после смерти 5 человек

  1. Пока эта информация сочинялась,”Оксиген” благополучно самоликвидировался.Взыскать с него ничего не получится, заметка ни о чём.

Добавить комментарий