Яйца на завтрак: польза или вред?

Люди по всему миру едят на завтрак яйца – вареные, яйца-пашот или в виде омлета. Однако новое исследование показало, что это может повысить риски развития диабета.

Ученые из Южноавстралийского Университета, совместно с Китайским Медицинским Университетом и Университетом Катара, провели длительное исследование по оценке употребления яиц среди жителей Китая. Исследование длилось 18 лет – с 1991 по 2009, участие в нем приняли около 8,5 тысяч китайцев.

В ходе исследования выяснилось, что люди, которые регулярно употребляют яйца в пищу, имеют повышенные риски развития диабета.

У тех испытуемые, кто на протяжении исследования ели более 38 грамм яиц в день, риск развития диабета был повышен на 25%. А у тех, кто ел более 50 грамм в день, риск увеличивался до 60%.

К слову, примерный вес одного яица без скорлупы составляет 35-50 грамм, в зависимости от категории. Ученые отметили, что к развитию диабета оказались более склонны женщины, нежели мужчины.

Несмотря на обнаруженную четкую корреляцию между регулярным употреблением яиц и рисками развития диабета, ученые считают, что нужны дополнительные исследования на эту тему.

поделиться

4 комментариев к записи “Яйца на завтрак: польза или вред?

  1. То говорили сахар белая смерть а соль это , помните в фильме Любовь и голуби Гурченко учила жизни , все должно поступать в пищу в разумных нормах

  2. Ответы врачей расходятся от “не более 2-х штук в день” до “хоть 20 яиц в день”, все эти споры основаны на том, что в яйцах содержится холестерин. Ешьте столько, сколько принимает ваш организм ешь пока рот свежь

  3. Количество яиц.Чем полезны куриные яйца?
    Они включают в свой состав многие важные витамины – В, С, Е и D, а также полезные аминокислоты. Микроэлементы также имеют место, например:
    фосфор – обеспечивает нормальный рост волос и крепость костей;
    железо – основа синтеза эритроцитов;
    йод – главный компонент для нормального функционирования щитовидной железы;
    селен – природный антиоксидант, борющийся с негативным последствием свободных радикалов;
    Так это куриные а перепелиные яица содержат в себе еще большее количество полезных для организма минералов и витаминов хоть и в меньшем объеме

Добавить комментарий