Эксперты назвали сроки спада заболеваемости COVID-19

Согласно очередному анализу статистики по COVID-19 в РФ, к концу ноября этого года планируется снижение заражаемости короновирусной инфекцией. Об этом сообщила эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян, давшая интервью РИА Новости.

По мнению Тавадян, спад заболеваемости возможен уже в двадцатых числах ноября. Впрочем, эта новость ждет не всех жителей нашей страны. В следующих субъектах снижение будет происходить позднее всех: Пермский край, Санкт-Петербург, Московская область, Крым, Республика Коми, Калининградская область, Татарстан, Чувашия, Новгородская область, Карелия, Псковская область и Чечня.

До этого эксперт освещала отношение граждан  к ограничениям в связи с коронавирусом. Многие из них понимающе отнеслись к нововведениям, однако недовольства тоже были. Также Тавадян говорила о необходимой доступности новой российской вакцины от COVID-19, а так же о введении новых ограничений в связи с пандемией.

Снижение заболеваемости прогнозировалось  уже неоднократно, однако все это остается лишь на словах. Произойдет ли реальный спад, узнаем в конце ноября.

поделиться

2 комментариев к записи “Эксперты назвали сроки спада заболеваемости COVID-19

  1. Полностью соглашусь снижение заболеваемости прогнозировалось уже неоднократно, однако все это остается лишь на словах.говорили разные даты но пока все под большим вопросом. Если учесть что толком до сих пор не знают можно ли заразиться повторно.В этом случае и прививка бесполезна.

  2. доступность новой российской вакцины от COVID-19, но даже если вакцина и будет более доступна не все граждани захотят пробовать ее на себе

Добавить комментарий