Врачи назвали пять побочек российской вакцины

Врачи назвали пять побочных эффектов новой российской вакцины «Спутник V». Сразу после ее введения у человека поднимается высокая температура. По словам испытуемых, значения достигают сорока градусов. Более того, отмечаются следующие симптомы: увеличение пульса, чувство слабости, боли в грудном отделе, снижение веса.

Антикризисный медиаменеджер и продюсер Андрей Василенко стал одним из тех, кому удалось испытать на себе действие новой вакцины. По его словам, поднявшуюся температуру практически невозможно было сбить домашними средствами.

Помимо этого, у большинства добровольцев ощущались боли в груди и потери веса. Спустя несколько дней побочные эффекты проходили. Несмотря на все симптомы, россияне уверены, что вакцина продуктивна. Проведенные исследования показали, что у испытуемых появился иммунитет к коронавирусу.

Минздрав РФ сообщил, что вакцинация будет проходить бесплатно, однако возможной она станет только после внедрения массового производства. По словам вице-премьера России Татьяны Голиковой, возможность сделать прививку от коронавируса появится в ближайшее время.

поделиться

Добавить комментарий