Ростовчане выступили против закрытия Дома малютки в Каменске

В начале ноября сотрудникам Дома малютки в городе Каменск-Шахтинский сообщили о возможном предстоящем закрытии по причине «неэффективного расходования бюджета».

Такое решение оставит без работы как минимум 80 человек, а маленькие дети потеряют возможность найти себе новую семью. Известно, что в это социальное учреждение попадают дети из неблагополучных семей из северных районов Ростовской области. Безработица, пьянство, наркомания и безответственность по отношению к близким порождают тысячи социальных сирот по всей̆ стране. Однако Каменский дом малютки помог многим родителям встать на ноги, не теряя связи со своим ребенком. По решению властей, учреждение должно быть закрыто, а дети будут отправлены в Ростов.

Многие дончане крайне возмущены таким решением и высказывают свое недовольство в социальных сетях. К примеру, в группе «Это Ростов!» в VK, было опубликовано следующее сообщение: «Особый̆ цинизм этой истории в том, что чиновники, росчерком пера, лишают тех самых несчастных оступившихся возможности исправления. Ну не поедут они из Черткова, Тарасовки,Белой̆ Калитвы или Шолоховского района – в Ростов. У них и до Каменска не всегда есть деньги добраться. С оказией̆, на перекладных, у знакомых переночевать… Вот и получаем мы на выходе этой̆ самой̆ «экономии бюджетных средств» 80 семей̆ без источника дохода, десятки отцов и матерей̆, которые уже никогда не вернутся в полноценную жизнь. И несчастных деток, которых после Дома малютки ждут интернаты, скитания, тюрьмы и социальное дно».

Около двух сотен людей поддерживают это мнение, добавляя, что такого рода поступки приносят лишь «позор стране».

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовчане выступили против закрытия Дома малютки в Каменске

  1. Очень статья, сколько у нас в стране обездоленных. Люди в области не имея постоянного источника дохода, предприятия не работают. Не могут же все переехать в Москву ведь она не резиновая, и на переезд то же нужны деньги.Народ без работы деградирует, и вообще интересно как до сих пор люди живут

Добавить комментарий