Ночью в Ростове горел доходный дом Сариевых

Ночью на 23 ноября в Ростове разразился сильный пожар, затронувший памятник архитектуры регионального значения – доходный дом Сариевых. Областное ГУ МЧС информирует, что возгорание произошло около полуночи.

Спасатели сообщают, что очаг возгорания находился на четвертом этаже здания. Сам бывший доходный дом Сариевых сегодня не является жилым, но пламя могло перекинуться на соседние здания. Поэтому из близлежащих домов пожарные эвакуировали 59 человек, на ночь им предоставили гостиницу. При пожаре никто не пострадал.

По информации ГУ МЧС, площадь возгорания составила 450 квадратных метров. Для тушения пожара было задействовано 122 человека и 41 машина. На месте был разбит оперативный штаб МЧС. Пожарные смогли локализовать пламя около 5:21, а в 6:38 они затушили открытый огонь в особняке.

Доходный дом Сариевых построен в 1914 году. В конце лета нынешнего года его пытались продать, но особняк так и остался в муниципальной собственности. Теперь, после пожара, он сильно поврежден: рухнули перекрытия, пострадала мраморная отделка.

Из-за пожара сегодня перекрыли участок Большой Садовой улицы – от переулка Газетного до проспекта Ворошиловского.

В администрации Ростова уточнили, что автобусы от Железнодорожного вокзала будут временно ездить по схеме: ул. Большая Садовая — пер. Газетный — ул. Пушкинская — пр. Ворошиловский — ул. Большая Садовая.

Троллейбусы будут объезжать по улице Красноармейской.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области

поделиться

2 комментариев к записи “Ночью в Ростове горел доходный дом Сариевых

Добавить комментарий