Дизайнерскую остановку «ROSTOV» разобрали

Строительство дизайнерского остановочного павильона было приурочено к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Сегодня остановку начали разбирать и вывозить частями. Напомним, что на территории павильона находилась ещё и выставочная площадка.

Владельцем сооружения является компания  «ЮБА “Юрос”». Пресс-служба предприятия сообщает о том, что компания вынуждена выполнить решение суда. Будущее остановки «ROSTOV» и места, на котором она находилась, пока неизвестно.

Споры начались ещё в 2019 году, когда департамент имущественно-земельных отношений Ростова подал иск на «ЮБА “Юрос”» с требованием аннулировать договор аренды и снести постройку. Первое судебное заседание было проиграно.

Однако после апелляции суд обязал компанию все-таки снести сооружение. Изначально проект разрабатывался как остановка и был приурочен к ЧМ по футболу. Тем не менее, это не помешало администрации города исключить остановочный пункт из документов в ноябре 2018 года. Согласно решению суда, департамент имущественно-земельных отношений имеет полное право требовать сноса здания. Компания застройщика попыталась обжаловать решение, но пока безрезультатно.

поделиться

Добавить комментарий