Жителям улиц Шаумяна и Садовая разрешили вернуться в свои дома

Жителям, проживающим рядом со сгоревшим домом, разрешили возвратиться в свои квартиры. Однако теперь их дома остались без отопления. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Под соседними домами подразумевают здания расположенные на улице Шаумяна, 83 и Большой Садовой, 92. Службы по обеспечению тепло – и газоснабжения обещают наладить ситуацию в течение суток.

Также, по словам администрации, крыша дома на Большой Садовой была существенно повреждена из-за пожара. Власти города обещают восстановить поломку в ближайшее время.

Напомним, что возгорание произошло в ночь с 22 на 23 ноября. Причина пожара до конца не известна. По предварительным данным, дом был подожжен намеренно. Эту новость пресс-служба города выложила на своем официальном сайте, однако после информация была удалена.

Особняк Сариевых был частью культурного наследия страны. Летом этого года его выставили на аукцион, однако победитель отказался от покупки. Таким образом, здание стало принадлежать муниципалитету.

поделиться

Один комментарий к записи “Жителям улиц Шаумяна и Садовая разрешили вернуться в свои дома

  1. Я уверенна что это так и есть , подожжен намеренно. Отличное место для застройки нового элитного небоскреба или торгового центра

Добавить комментарий