На Ростовской АЭС обесточили первый энергоблок

На Ростовской АЭС обесточили первый энергоблок. Произошло это в автоматическом режиме – сработала система блокировки механизма. Причину выясняют.

Начальник управления информации и общественных связей Ростовской Атомной электространции Ирина Тестеля прокомментировала ситуацию журналисту портала 161.RU. Она сообщила, что начальство станции выясняет причины автоматического отключения. Также известно, что нарушений в эксплуатации не обнаружено.

После отключения первого энергоблока мощность работы Ростовской АЭС оказалась снижена на четверть. Остальные три энергоблока работают в настоящий момент в нормальном режиме.

Ранее Левенцовка.Ру сообщала о ЧП на четвертом энергоблоке Ростовской АЭС. Тогда виновницей стала трещина, которую быстро устранили.

поделиться

Один комментарий к записи “На Ростовской АЭС обесточили первый энергоблок

  1. Когда поднимали вопрос о строительстве Ростовской АЭС, люди выступали против, проводились митинги, собирали подписи. Говорили о близком предлежании грунтовых вод, власти обещали снизить оплату оплату за электро энергию. В итога станцию построили, ф цена за энерго ресурсы в РО одни из самых высоких в стране

Добавить комментарий