Две пенсионерки провалились в подвал

В Ростове две пенсионерки провалились в подвал из собственной квартиры. Следственный комитет уже начал проводить доследственную проверку по этому делу.

Обе пенсионерки, Татьяна Т. и Нина К., проживали на первом этаже. Когда в доме обрушился пол, семидесятилетние женщины провалились в подвал, находящийся прямо под квартирой. Обе получили закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга. У одной из женщин также обнаружили закрытую травму голеностопа. Пострадавшие были госпитализированы в ростовскую Больницу скорой медицинской помощи.

Злополучный трехэтажный дом на улице Суворова был построен в 1896 году, то есть сейчас ему 124 года. С тех пор в нем ни разу не делали капитальный ремонт. Жильцы долгое время боролись за признание дома аварийным и подлежащим расселению, но удалось этого достичь только год назад.

После этого власти должны были предоставить жителям дома квартиры. Однако процесс затянулся из-за документальных проволочек.

«Правительство обязали приобрести нам новые квартиры. После долгих страданий, хождений по инстанциям, нам их купили. Но переехать туда мы не можем, потому что департамент имущественно-земельных отношений не может принять на баланс новое жилье», — рассказала порталу 161.RU одна из квартиранток дома, Елена Пятикова.

Дом находится в настолько печальном состоянии, что многие жильцы съехали, не дождавшись поддержки от властей города. Проживающие там люди утверждают, что жить в доме попросту опасно. Прецеденты уже случались: два года назад слой штукатурки упал на восьмилетнего мальчика. После этого ребенок лежал в больнице с сотрясением мозга.

На данный момент в доме остались жить четыре семьи. И вот, теперь, две жительницы дома провалились в подвал.

В пресс-службе следкома Ростовской области сообщают, что уже начата проверка всех обстоятельств дела. По результатам проверки следствие примет процессуальной решение.

поделиться

2 комментариев к записи “Две пенсионерки провалились в подвал

  1. Власти должны были предоставить жителям дома квартиры. Однако процесс затянулся из-за документальных проволочек. Нужно было масло под рельсы подливать, чтоб паровоз быстрее двигался. Это Россия детка.

Добавить комментарий