Главврача перинатального центра пытаются обвинить в мошенничестве

Неонатолог Валерий Буштырев, бывший главврач перинатального центра считает, что главный врач этого учреждения – Максим Усманский получил свою должность обманным путем.

Буштырев подал заявление в полицию после новости вольного сообщества «Диссернет» о том, что большая часть диссертации Усманского по частям собрана из работы Логвиной Ларисы Леонтьевны, опубликованной в 2004 году. Бывший главврач ознакомился с исследованиями и принял решение не оставлять дело безнаказанным. Однако, как признается сам Буштырев, молодой врач всегда был для него учеником и соратником.

Опубликованная новость о том, что кандидатская диссертация главного врача перинатального центра, скорее всего, фальшивка, не вызвала диссонанса в обществе. Максим Усманский продолжает возглавлять Ростовский перинатальный центр, где выполняются важные, но не менее сложные операции.

Впрочем, Буштырев сдаваться не собирается. По его словам, главврач получал ежемесячную надбавку к зарплате в размере 3000 рублей с 2006 года. Неонатолог считает, что эти выплаты нанесли ущерб бюджету, следовательно, их нужно компенсировать.

Валерий Буштырев потребовал привлечь Максима Усманского к уголовной ответственности по ч.1 ст.159 УК РФ «мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

фото – vademec.ru

поделиться

Добавить комментарий