«Трудный театр» выступил в Москве и Санкт-Петербурге

Ростовская молодежная труппа «Трудный театр. Премьера» успешно провела выступления в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Донского правительства.

Проект «Трудный театр. Премьера» был признан одним из лучших социально-культурных проектов России. Его идеей является работа с трудными подростками и молодежью группы риска через инструменты театра и искусства.

Театр существует на добровольческой основе. В нем ставятся постановки, где главные роли исполняют проблемные подростки.

Выступления театральной труппы регулярно проводятся в детских домах, ребцентрах, для ребят, стоящих на учете в ПНД или попавших под надзор комиссии по делам несовершеннолетних. Подобные выступления всегда бесплатны.

– Участие ребят в данном проекте способствует профилактике деструктивного поведения, вовлекает молодежь в полезную деятельность, – пояснил замгубернатора Игорь Гуськов. Он также считает, что и зрители могут получить пользу от подобных мероприятий. Большая часть аудитории – это подростки “группы риска”, и подобные показы популяризируют добровольческую и социально-культурную деятельность.

За последнее время «Трудный театр» успешно дебютировал с фэнтэзи-мюзиклом “Легенды рыцарства” сразу в двух крупнейших городах России. 26 октября подростки выступили в Санкт-Петербурге, на сцене киностудии «Лендок». А 13 ноября провели камерный показ одного из спектаклей в Москве, в экспериментальном «Театре DOC». Выступления были восприняты зрителями очень тепло.

На показах, кроме молодежной аудитории, присутствовали педагоги и психологи, работники сферы профилактики и специалисты молодежной политики.

поделиться

Добавить комментарий