Замминистра ЖКХ Дона раскритиковал работу муниципалитетов

Заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов жестко раскритиковал глав районов и муниципалитетов за их безответственную работу. Он считает, что нанимаемые ими подрядчики не соблюдают сроки и некачественно выполняют взятые на себя обязательства.

По мнению Беликова, администрации донских районов безответственно относятся к благоустройству своих подотчетных территорий. В частности, он сделал упор на некорректное заполнение конкурсной документации.

– 80% документации плохо оформлены. Сейчас заместители глав срочно оформляют документацию. А где вы были раньше? Общайтесь с подрядчиками почаще, а то почему-то я знаю, когда оборудование приходит на объекты, а вы нет, — сказал Беликов.

Помимо этого, замминистр ЖКХ РО привел пример халатной работы. Так, в Красном Сулине уже несколько месяцев не могут доделать фонтан.

—  [В Красном Сулине наняли] компании, из которых одна фонтан не может доделать третий месяц, а другая, проектный поставщик малых архитектурных форм, до сих пор доделывает эти формы, — возмутился Беликов. Он добавил, что, в результате, подрядчиков заставили пересмотреть стоимость.

Своими высказываниями Дмитрий Беликов надеется улучшить работоспособность муниципалитетов.

поделиться

Добавить комментарий