Маршрутки до Суворовского заменят новыми автобусами

Департамент транспорта Ростова-на-Дону начал конкурс по смене обслуживания маршрутов до микрорайона Суворовского. Планируется поменять перевозчика на маршрутах №1, №10, №27, №43. Машины на этих маршрутах курсируют от центра до микрорайона и обратно.

Требование власти к новому перевозчику – замена маленьких маршруток на новые вместительные автобусы. Они должны быть оснащены кондиционерами и средствами для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно заявлению пресс-службы, работа по смене транспортных средств на заявленных маршрутах должна завершиться до 31 июля 2023 года.

Нынешний перевозчик до микрорайона Суворовского использует 40 машин, среди которых 4 автобуса, остальные маршрутки. Транспортные средства компании “Автоколонна №1559” уже выходят из строя. Пассажиры жалуются на недостаточное количество машин на маршрутах и их малую вместимость.

поделиться

2 комментариев к записи “Маршрутки до Суворовского заменят новыми автобусами

  1. Мне кажется, что их уже выпустили на линии. Например по маршруту 10 автобуса. И люди свободно сидят, нет ни какой давки, как это было в маленьких маршрутках.

  2. Если замена маршруток , это часть транспортной реформы тогда мы за. Народу так удобно перемещаться из одного конца города в другой. Так, что мы за!!!!!

Добавить комментарий