Данные по сбору урожая на Дону

На Дону собрали на 3% больше урожая поздних зерновых культур, по сравнению с прошлым годом. Данные об этом были опубликованы на портале Ростовстата.

К поздним зерновым культурам относятся, например, гречиха, просо, кукуруза. По информации Ростовстата, на начало ноября намолочено более 12,3 млн тонн всех видов зерна (и кукурузы). Это на 3% больше, чем в 2019 году. Урожайность в зерновых хозяйствах составила 34,4 центнера с одного гектара. Это составляет 100,6% к урожайности прошлого года.

Подсолнечника в Ростовской области собрали более, чем 1200 тонн. Это 76% к прошлогодним результатам.

Также завершается уборка овощных культур и картофеля. Овощных культур собрано 526 тонн, а картофеля более 300. Оба показателя примерно равны прошлогодним.

В целом, можно отметить, что Ростовская область вошла в десятку субъектов России по производству сельхоз продукции.

«В частности, первое место по производству зерновых, третье – по производству яиц, пятое – по производству молока. За 9 месяцев текущего года сельхоз продукции произведено на 196 млрд руб., что на 1,2% больше уровня 2019 года», — отметил министр сельского хозяйства области Константин Рачаловский.

Ранее Левенцовка.Ру писала о том, что на Дону завершены основные осенние полевые работы.

поделиться

2 комментариев к записи “Данные по сбору урожая на Дону

  1. Цены на постное масло возросли очень сильно,подсолнечника в Ростовской области собрали более, чем 1200 тонн. Это 76% к прошлогодним результатам. Но вопрос в том, сколько было посажено, ведь меньше посеешь, меньше и соберешь. Большой урожай был хорош только в СССР. А теперь при капитализме лучше меньше, тогда цена будет выше

Добавить комментарий