Ростовские власти разрешили строить высотки вдоль реки Темерник

Городские власти утвердили пакет документов по планировке будущей застройки прибрежной зоны вдоль притока реки Темерник в районе улиц Белокалитвинской и Штахановского. Соответствующий документ уже размещен на сайте администрации Ростова-на-Дону.

Как сообщают в издании «Панорама», на территории вдоль улицы Белокалитвинской построят высотные жилые дома этажностью в 25-26 этажей. Их оборудуют подземными и наземными стоянками для автомобилей. В одной из высоток разместят детский сад на сотню мест, а также спортклуб. Площадь всей территории застройки составит 1 гектар.

Проект жилищного комплекса на улице Белокалитвинской отклонялся не раз. Эксперты утверждали, что строительство жилых домов на этом месте противоречит требованиям Водного и Земельного Кодексов РФ, также мешая строительству экопарка вдоль реки Темерник.

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовские власти разрешили строить высотки вдоль реки Темерник

  1. Эксперты утверждали, что строительство жилых домов на этом месте противоречит требованиям Водного и Земельного Кодексов РФ, также мешая строительству экопарка вдоль реки Темерник. Но нашим чиновникам кодекс не закон.

Добавить комментарий