ВОЗ рекомендует надевать маски даже на улице

Маргарет Харрис, представитель ВОЗ, просит надевать маски даже на открытых пространствах.

По словам председателя, средства индивидуальной защиты необходимо надевать в недостаточно проветриваемых помещениях, вне зависимости от социальной дистанции. Это же касается и мест с достаточной вентиляцией, но тесным пространством.

Более того, ВОЗ ужесточило противоэпидемиологические нормы, рекомендовав носить средства защиты даже на улице. В частности это относится к тем местам, в которых у людей нет возможности находиться друг от друга на расстоянии более 1 метра. Харрис отметила, что эти нововведения – одни из самых важных за всю историю эпидемии коронавируса.

Добавим, что за весь период COVID-19 в России заразилось более 2,3 миллиона человек, большая часть из которых выздоровела. Тем не менее, порядка 41 000 инфицированных погибли. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 25 300 человек.

поделиться

Один комментарий к записи “ВОЗ рекомендует надевать маски даже на улице

  1. ВОЗ также теперь рекомендует всем медицинским работникам носить медицинские маски, даже если они не работают в учреждении, принимающем ковид-больных. Ранее организация воздерживалась от рекомендации всеобщего ношения средств защиты на лице. Так в апреле Роспотребнадзор публиковал рекомендации ВОЗ, в которых констатировалось, что медицинская маска не нужна здоровым людям, “так как нет данных о ее полезности для защиты здоровых людей”. Тогда их советовали надевать только больным коронавирусом, чтобы не заразить окружающих.

Добавить комментарий