Прокуратура вмешалась в дело об аварийном здании

Прокуратура Ростовской области провела проверку по делу об обрушении пола в жилом доме. Выяснилось, что администрацией города были допущены ошибки и проволочки, которые и привели к такому результату.

Напомним, 22 ноября в жилом доме на Суворова 7а обрушился пол. В результате две проживавшие в квартире пенсионерки провалились в подвал собственного дома. Обе женщины получили травмы и были госпитализированы.

Дом находится в аварийном состоянии, и жильцы уже не раз пытались добиться законного расселения. Однако из-за документальных проволочек процесс затянулся на несколько лет. Два года назад с потолка дома на восьмилетнего мальчика обрушился кусок штукатурки. После чего ребенка госпитализировали с сотрясением головного мозга. И вот теперь пострадали две пожилые женщины.

По этому делу была начата проверка. Как пишет пресс-служба ростовской прокуратуры, «в ходе проверки установлено, что администрацией города допущены нарушения федерального законодательства при переселении граждан из аварийного жилья».

Так, одной из семей (на данный момент в доме проживает четыре семьи) до сих пор не было предоставлено альтернативное жилье. Другим собственникам не выплатили положенные им средства за выкуп жилья.

Результаты проверки по делу о «непринятии надлежащих мер по переселению проживающих в аварийном доме граждан» прокуратура направила главам городской и районной администраций города.

поделиться

Добавить комментарий