Не пить сорок два дня ради прививки

Заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова дала рекомендации тем, кто собирается прививаться от коронавируса. Как сообщает «Московский комсомолец», главным пожеланием стал призыв отказаться от спиртного не менее чем на сорок два дня.

По словам Голиковой, процесс формирования иммунитета от коронавирусной инфекции занимает период до 42 дней. В эти дни необходимо не только отказаться от спиртного, но и воздержаться от посещения многолюдных мест.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин уже объявил начало записи на вакцинацию от коронавируса. Для этого в Москве заработал интернет-портал mos.ru Как утверждает мэр столицы, только за первые несколько часов на прививку записались порядка пяти тысяч человек. А с 5 декабря в Москве заработают первые прививочные пункты.

В Ростове и в других регионах России вакцинацию от коронавируса начнут проводить в конце следующей недели. Такой анонс прозвучал из уст Татьяны Голиковой. Она также заявила о том, что вакцинация уже началась в частях российской армии.

Фото: ТАСС

поделиться

Добавить комментарий