Ростовчане принесли цветы к дому-ветерану, приговоренному к сносу

Жители Ростова-на-Дону несут цветы к очередному дореволюционному дому, который городские власти приговорили к сносу. В акции участвуют активисты «Мой Фасад» и неравнодушные граждане.

Ранее доходный дом Науменко по улице Станиславского, построенный в 1900 году, был признан аварийным. Это уже четвертый по счету дореволюционный дом, приговоренный городскими властями к сносу за последние несколько месяцев.

По словам Геннадия Крольмана, одного из известных активистов движения «Мой Фасад», дом необходимо законсервировать как памятник архитектуры или же реконструировать. Историческая ценность его в том, что он – один из немногих, кто пережил боевые действия во время Великой Отечественной в районе Доломановки. Координатор активистов Меружан Арутюнян предложил городским властям потратить деньги, выделенные на снос здания, на восстановление фасада.

«Мой Фасад» решили бороться за сохранение исторического наследия города. Пусть не протестными методами, но хотя бы посредством цветов и черных траурных лент. Многие горожане последовали их примеру.

поделиться

Добавить комментарий