Всероссийский правовой диктант стартовал в России

Четвертый всероссийский правовой диктант проводится с 3 по 12 декабря. В этом году его смогут пройти все желающие в режиме онлайн на ресурсе юрдиктант.рф.

Правовой диктант включает в себя четыре десятка вопросов и рассчитан на граждан старше 14 лет. Ответить на них можно будет в течении часа. Основные темы: трудовые, гражданские и семейные права российских граждан, знание Конституции и поправок 2020 года к ней, права и обязанности жителей РФ на время коронавирусной пандемии. Каждый участник, прошедший тест, получит сертификат о его прохождении с персональным результатом. Появится возможность исправить свои ошибки, получив доступ к справочной информации.

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации юристов России, в 2020 году в диктант включены вопросы, посвященные особенностям проведения Нюрнбергского трибунала. Сделано это в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С каждым годом количество участников правового диктанта значительно увеличивается. Так, в 2017 году в тестировании участвовало 55 тысяч человек, в 2018 – 165 тысяч, а в 2019 – более 220 тысяч участников. Организаторы уверены в том, что число желающих пройти юридический диктант в 2020 году побьет все рекорды.

поделиться

Один комментарий к записи “Всероссийский правовой диктант стартовал в России

Добавить комментарий