Ростовские гандболистки обыграли сборную Чехии

В субботу сборная России провела матч второго тура на чемпионате Европы-2020. Большой вклад в успех национальной команды внесли гандболистки «Ростов-Дона»

5 декабря донская команда столкнулась в матче со сборной Чехии. После напряженной игры счет составил 22:24 в пользу россиянок.

Во втором туре участвовали пять игроков «Ростов-Дона»: Виктория Калинина, Ксения Макева, Юлия Манагарова, Владлена Бобровникова и Кристина Кожокарь. Трое ростовских девчат вышли в стартовом составе.

На первой же минуте гол забила ростовчанка Макеева, тем самым открыла счет во всей игре. Игроки «Ростов-Дон» в первой части игры забили 6 голов из 15, которые попали в ворота Чехии.

Счет второго тайма вновь открыла гандболистка Ростова Ксения Макеева. Эта часть игры уже не была так богата на голы. Но после результативных нападений Юлии Манагаровой Россия смогла выбраться в лидеры.

Матч завершился со счетом 22:24. Несомненно, игроки гандбольного клуба «Ростов-Дон» внесли большой вклад в победу национальной сборной.