ФК «Ростов» отдалился от лидерства

6 декабря, в воскресенье, футбольный клуб «Ростов» сыграл с «Уфой» на Ростов Арене. Матч был проигран командой-хозяйкой со счетом 0:1. Увы, «Ростов» отдалился от лидерства.

Еще перед началом игры некоторые футбольные эксперты и гости матча делали неблагоприятные прогнозы в отношении игры ростовской команды, ссылаясь на уход сильных игроков и ряд финансовых проблем у клуба. Впрочем, после разгрома «Спартака» и «Динамо» можно было увидеть и достойную игру.

Первый тайм матча начался с выхода мощного стартового состава: Норманн, Еременко, Байрамян и Тугарев. Эту часть игры ростовская команда в половине случаев владела мячом и даже несколько раз имела возможность забить гол.

Во втором тайме ФК «Ростов» стал сильнее прессинговать «Уфу». Соперник был опаснее и не дал возможности забить гол, зато на 70 минуте Комнен Андрич подобрался к воротам ростовчан и предрешил исход матча. Счет 0:1 сохранялся до конца игры.

В таблице лидеров Чемпиона России ФК «Ростов» остается на пятом месте. Следующий матч состоится 13 декабря с командой «Ахмат», которая пройдет в Грозном на Ахмат Арене.

Фото с сайта www.fc-rostov.ru

поделиться

3 комментариев к записи “ФК «Ростов» отдалился от лидерства

  1. В итоге у Ростова 29 очков и теперь они отстают от лидеров чемпионата на шесть баллов а это равноценно вылету Но не смотря на это Ростов мы с тобой.

  2. Но с точки зрения мест в турнирной таблице самая значимая игра пройдет за два с половиной часа до этого — лидер РПЛ ЦСКА примет на своем поле идущий пятым «Ростов». В прошлые выходные донской клуб уже обыграл в Москве «Спартак» (1:0), который перед тем туром забрался на первую строчку в таблице. Это поражение сбросило красно-белых с вершины. На их место взошел ЦСКА, который теперь также может лишиться превосходства над конкурентами, и помочь ему в этом может всё тот же «Ростов». Армейцам предстоит отстаивать лидерство в еще более сложных условиях, чем неделей ранее это делал «Спартак». Красно-белые освобождены от еврокубков, а ЦСКА только в ночь с четверга на пятницу провел выездной матч Лиги Европы против голландского «Фейеноорда». С учетом необходимости перелета из Роттердама в Москву, подопечные Виктора Гончаренко имеют всего два дня на восстановление и подготовку к встрече с «Ростовом».

Добавить комментарий