Движение по мосту через Малиновского перекроют

Начиная с первых чисел января 2021 года, движение по «горбатому» мосту в створе улицы Малиновского полностью перекроют. Городские власти вынуждены принять такое решение в связи с необходимостью скорейшей сдачи нового моста-дублера. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

Чтобы уложиться в срок до декабря 2021 года, движение по мосту придется полностью остановить. По словам главы регионального минтранса Андрея Иванова, при активном движении транспорта строителям невозможно работать в полном режиме.

Эксперты отмечают, что помимо труднодоступности строящегося объекта для спецтехники, у строителей возникли сложности с переустройством линий электропередач. Еще одна существенная проблема – сложные взаимоотношения с собственниками земельных участков, по которым пройдут подъездные пути к обновленному мосту.

Как утверждает губернатор Ростовской области Василий Голубев, не менее чем по пяти земельным участкам идут споры и суды. Однако все эти обстоятельства не помешают закончить реконструкцию моста в срок – подчеркнул глава региона.

Мост через железнодорожные пути в свтворе улицы Малиновского должен стать шестиполосным. На реконструкцию путепровода потратят более 2,2 миллиардов рублей.

Фото – big-rostov.ru

поделиться

2 комментариев к записи “Движение по мосту через Малиновского перекроют

  1. Сегодня в новостях дона губернатор выступал, обещал и требовал все закончить в установленные сроки.Но, что мы будем делать с час. Город и так стоит в пробках.

Добавить комментарий