ДИЗО подал в суд на застройщика Левенцовки

Строительная компания «ККПД-Инвест», строящая в Левенцовке жилые дома и объекты общественного назначения, получила несколько судебных исков от Департамента имущественно-земельных отношений Ростова. По мнению ДИЗО, застройщик нарушил договор, попытавшись незаконным образом обогатиться.

Как сообщает издание «Город N», «Специализированный застройщик ККПД-Инвест», на 100% принадлежащий АО «Патриот», заключил договор с ДИЗО в 2014 году, взяв в аренду земельный участок в Левенцовке для возведения жилого комплекса и объектов общественного назначения. Однако, согласно данным городских властей, застройщик не стал осваивать территорию согласно договору, построив только жилой дом и сопутствующие инженерные объекты.

Департамент имущественно-земельных отношений подсчитал денежные средства, вырученные таким способом, признав факт незаконного обогащения. Слишком велика оказалась разница по затратам между арендой участка на общих условиях и для комплексного освоения. Судебные документы уже опубликованы в картотеке арбитражного суда Ростовской области.

В общей сложности зарегистрировано шесть исков о взыскании с «ККПД-Инвест» 52,5 миллионов рублей. Это помимо прочих 19 исков от ДИЗО к левенцовскому застройщику на сумму более 252 миллионов рублей. Дело в том, что в 2020 году «ККПД-Инвест» так и не начали строительство школы в Левенцовке, что так же стало причиной судебных разбирательств.

поделиться

Добавить комментарий