Ковидные патрули появятся в ростовских ТЦ

Ростовские власти призвали дирекции торговых центров создать специальные ковидные патрули, которые будут заниматься поиском безмасочников или «ковиддиссидентов».

Такая мера вводится в связи с традиционной предновогодней толчеёй. Администрация Ростова опасается всплеска заболеваемости коронавирусом из-за сокращения социальной дистанции и несоблюдения масочного режима на территории ТЦ и рынков.

По словам первого заместителя главы ростовской администрации Юрия Овчинникова, в торговых центрах должны появиться специальные мониторинговые группы для контроля за соблюдением масочного режима в предновогодние праздники. Власти также призвали предусмотреть и открыть дополнительные кассы в магазинах для недопущения возникновения больших очередей.

Как утверждает Юрий Овчинников, на автовокзалах Ростовской области уже удалось организовать такую работу. К тому же предусмотрели условия для пассажиров с признаками заболевания коронавирусом – для них открыли специальные комнаты, где они могут ожидать приезда скорой помощи.

фото – находка.рф

поделиться

Добавить комментарий