ФСБ разоблачили очередную мошенническую схему

Оперативники ФСБ России выявили и задержали трех участников крупной мошеннической схемы. Бывший помощник прокурора Первомайского района Ростова-на-Дону Антон Давыдкин, бывший сотрудник отдела полиции №6 Ашот Давидов и адвокат Дмитрий Алешин за вознаграждение оказывали услуги по «прекращению уголовных дел».

Алешин и Давыдкин были задержаны с поличным, получив деньги от ростовчанки за свои особые услуги. Женщина обратилась к ним в надежде прекратить уголовное преследование ее родственника, объявленного в федеральный розыск за кражу в крупном размере. Чек за услугу составил порядка 150 тысяч рублей.

Теперь все трое признаны виновными. Давыдкин и Давыдов осуждены по статье за мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159), а Дмитрий Алешин – за мошеннические действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 159). Уволенные помощник прокурора и сотрудник полиции получили 1,6 и 1,5 года лишения свободы условно. А ростовский адвокат Дмитрий Алешин отделался условным сроком лишения свободы на один год.

поделиться

Добавить комментарий