ФК “Ростов” поднялся до 4 места в РПЛ

13 декабря в 19:00 футбольная команда “Ростов” сыграла на Ахмат-Арене с ФК “Ахмат”. Матч закончился счетом 0:1 в пользу Ростова.

Первый тайм начался без опасных моментов. Грозненцы вели себя активнее, чаще держали инициативу. Уже на 15-й минуте опасный удар нанес Силва со штрафного, но он не увенчался успехом. Первая часть игры шла в основном у ворот ФК Ростов. Только к сороковой минуте тайма желто-синие смогли перейти на противоположную сторону поля. Но счет так и не был открыт.

Второй тайм началася с активной атаки клуба “Ахмат”. Ростовские футболисты долгое время не могли завладеть мячом и занять удобные позиции для атаки.

Однако к середине тайма ситуация изменилась. Ростовчане реализовали несколько опасных моментов, восполнив их нехватку в первой части матча. Тугарев получил дальний пас и опасно пробил по воротам противника. Максим Осипенко чуть не забил. Его мяч пролетел близко со штангой.

“Размочили” счет только на 82 минуте. Автором гола стал футболист ростовчан Роман Тугарев. Он пробил со штрафного броска, с острого угла. Мяч оказался в сетке, не дав шансов грозненцам на победу.

-Не могу сказать, что была какая-то фееричная игра с точки зрения игры в футбол. Была высокая интенсивность и много борьбы. Терпели, вытерпели и использовали свой момент, – прокомментировал матч главный тренер ростовского футбольного клуба Валерий Карпин для пресс-службы клуба.

ФК Ростов очутился на 4 месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Следующий матч пройдет 17 декабря на домашней арене. Соперниками станет клуб ЦСКА. В случае победы наша команда сможет рассчитывать на бронзовое место в общем зачете.