Рекордная победа БК “Ростов-Дон-ЮФУ”

В заключительном матче Регулярного чемпионата сошлись баскетбольные команды “Ростов-Дон-ЮФУ” и “УГМК-Юниор” из Екатеринбурга. Ростовчанки уже долгое время занимают лидирующую позицию в турнирной таблице женской Суперлиги. Для екатеринбужек игра оказалась решающей, по её итогам будет определяться, пройдут ли они в зону плей-офф.

Для ростовских пантер игра стала по-настоящему яркой и результативной. Только в первой четверти девушки забили 30 очков в кольцо соперника. Пропустили в это же время они в 2 раза меньше – всего 14 мячей. Первая половина игры окончилась счётом 47:22. Ростовчанки продемонстрировали сильную оборону и эффективные атаки.

Вторая половина игры для пантер оказалась лёгкой. Девушки быстро овладевали мячом. С каждой атакой они увеличивали разрыв в счёте. Без напряженных моментов ростовчанки закончили матч со счётом 93:53.

Для команды “Ростов-Дон-ЮФУ” эта победа стала четырнадцатой подряд. Девушки закрепились на первом месте турнирной таблицы и обеспечили себе выход в зону плей-офф.

Фото: www.bcrostov-don.ru

поделиться

Добавить комментарий