Три трупа обнаружили в доме на Шолохова

В донской столице были найдены три трупа в доме на проспекте Шолохова, 298. Вероятная причина смерти – отравление угарным газом.

Первое тело обнаружили 10 декабря, это была пожилая женщина. Она не выходила на связь, и обеспокоенные родственники приехали проверить, все ли в порядке. Дверь пришлось взламывать, а за ней нашли мертвую женщину.

Еще два трупа были найдены на следующий день, 11 декабря, в квартире этажом ниже. Это были мужчина и женщина, в возрасте около 30 лет. Следов насильственной смерти следователи не нашли.

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин гибели троих жильцов дома. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Ростовской области, по этому делу ведется проверка.

По сообщениям соседей, сотрудники правоохранительных органов вызвали на место газовщиков, так как в квартире молодой пары была повышена концентрация угарного газа.

Чуть позже региональное отделение Газпрома подтвердило, что причиной смерти всех троих пострадавших могло стать угарным газом. По сообщению ведомства, в квартире погибшей пары были грубые нарушения правил эксплуатации газовых приборов и заклеена вентиляция. Это и могло привести к трагедии. Вероятнее всего, из-за неисправной вентиляции газ из квартиры молодых людей проник в кваритру этажом выше, став причиной гибели пенсионерки.

поделиться

Добавить комментарий