Новогодние мероприятия Ростова в 2020 году

Предварительная новогодняя программа значительно отличается от традиционной встречи Нового года, к которой все так привыкли. Всему виной обострившаяся эпидемиологическая обстановка и пандемия коронавируса. Все новогодние мероприятия Ростова в 2020 году будут проходить с учетом ковидных ограничений.

Семейные праздники

Пожалуй, это самый востребованный формат в новогодние праздники. Несмотря на пандемию, сразу несколько городских площадок готовят свои программы для самых маленьких и их семей. При этом во всех случаях родителям предписывается соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками и лицевыми масками (респираторами). Об отмене уже запланированных концертов и спектаклей еще не сообщается.

– Ростовский академический молодежный театр (он же – Театр юного зрителя)
Праздничные новогодние спектакли пройдут с 28 декабря до 11 января.

– Ростовский государственный цирк
Тематические новогодние мероприятия будут проходить до 1 января

– Ростовский государственный музыкальный театр
С 24 по 31 декабря

– Центральный парк имени Максима Горького
Приглашает на красочные выступления донских коллективов и новогодние гуляния на открытых площадках парка с 28 по 30 декабря.

– Лендворец
Мероприятия, посвященные встрече Нового года и Рождества, пройдут с 30 декабря по 7 января.

Пешеходные гуляния

Главные улицы и проспекты исторического Ростова – Большая Садовая, Буденновский, Ворошиловский – обычно в новогоднюю ночь перекрывают для народных гуляний. В этом году могут быть ограничения. Впрочем, из-за пандемии на улицах прогнозируется гораздо меньшее количество празднующих.

Театральная площадь

Вместо традиционных новогодних концертов на главной площади города, в этом году праздничные мероприятия будут транслироваться на большом экране, а масштабный фейерверк под бой курантов отменят. Зато каждый желающий горожанин сможет записать свое видеопоздравление и отправить на модерацию для возможного его включения в основной контент трансляции.

Новогодний трамвай и прочее

К счастью, ростовский новогодний трамвай не отменят. Но он будет работать с ограничениями – в него запустят только пять человек за одну поездку. Социальная дистанция в праздничном трамвае должна соблюдаться.

А еще, как сообщает Донтуризм, запретят запуск фейерверков в общественных местах с 22.00 до 7.00 Нарушители заплатят штраф от 2 до 200 тысяч рублей.

поделиться

Добавить комментарий