Полиция обезвредила серийного вора

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области задержали 33-летнего жителя Ростова-на-Дону, подозреваемого в неоднократном совершении краж в частном секторе Ростова и Батайска. Как сообщает пресс-служба ведомства, молодой вор выбирал для совершения преступления исключительно свежепостроенные дома.

Пострадавшие от краж жители Ростова и Батайска написали заявления в полицию по месту жительства. В ходе проверки выяснилось, что преступник старался действовать по определенной схеме – вытаскивал металлопластиковые окна из стен домов, прежде чем проникнуть внутрь. Орудовал ночью, забирал деньги, драгоценности и часы. Действиями злоумышленника причинен ущерб на сумму порядка миллиона рублей.

Оперативники МВД и следователи смогли установить личность подозреваемого, а затем и задержать его. Кражи совершал 33-летний житель Ростова-на-Дону, он обокрал как минимум четыре дома в Ростове и Батайске. Со слов задержанного, часть незаконно присвоенного имущества уже оказалась сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража (ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража»). Мужчину заключили под стражу, где он будет дожидаться окончание всех необходимых мероприятий следствия и суда.

фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области

поделиться

Добавить комментарий