Мужчина с коронавирусом сбежал из больницы

Вечером 16 декабря из ростовской больницы сбежал мужчина с коронавирусом.

Сорокалетний мужчина был госпитализирован 8 декабря с положительным диагнозом на коронавирус и пневмонией. По словам медработников, это было не первое его нарушение больничного режима. Главврач больницы Вячеслав Коробка сообщил, что больной и раньше уходил «погулять», но каждый раз возвращался. Однако, на этот раз мужчина собрал все свои вещи и, несмотря на попытки его остановить, ушел в неизвестном направлении. После этого сотрудники больницы обратились в полицию.

«У нас не режимный объект, двери не заперты снаружи, вооруженной охраны нет, – объясняет произошедшее главврач РОКБ. – Ему пытались объяснить, его старались остановить, но это сложно, когда имеешь дело с мужчиной огромных размеров».

Как сообщалось, беглец был крепкого телосложения и почти два метра ростом. Мужчина был одет в черную куртку и кепку, остальные вещи нес в рюкзаке.

Полиции не понадобилось много времени для поисков: уже на следующий день, 17 декабря, сбежавшего пациента нашли. Из больницы его собираются выписать, так как уже после побега врачи получили отрицательный тест на ковид.

Тем не менее, несмотря на отрицательный результат, мужчину могут привлечь к административной и даже уголовной ответственности, поскольку на момент побега он считался инфицированным коронавирусом.

поделиться

Добавить комментарий