Губернатор сделал новое заявление об ограничениях в регионе

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сделал новое заявление, касающееся ограничений в связи с пандемией коронавируса. По его словам, ужесточение существующих мер не планируется. Нововведения понадобятся в случае ухудшения текущей ситуации. Власти призывают граждан приложить максимум усилий для поддержания стабильности в обществе.

По словам Василия Голубева, самая главная задача федеральной политики – здоровье и благополучие граждан. Он рекомендует жителям ответственно относиться к организации противоэпидемиологического процесса. Следует использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, вовремя сообщать врачам о плохом самочувствии.

Тем не менее, губернатор не раз говорил о возможности введения новых ограничений. Если ситуация выйдет из под контроля властей, ужесточение существующих мер будет неизбежно.

Несмотря на ежедневную агитацию за соблюдение всех противоэпидемиологических правил, донской регион продолжает бить «антирекроды» по числу заболевших. За последние сутки количество инфицированных увеличилось на 386 человек. Всего в регионе насчитывается около 44 тысяч заболевших COVID-19.

Фото: a-velezar14.livejournal.com

поделиться

Добавить комментарий