Телепрограмму «Дом-2» закроют

2020-ый год оказался роковым и для программы «Дом-2». 18 декабря телеканал ТНТ объявил о завершении проекта.

Финальную двухчасовую серию «Дома-2» покажут 30 декабря. А эфирное время со следующего года займут программы с выступлениями стендап-комиков.

Руководство телеканала объяснило, что программу закрывают, так как хотят сосредоточиться на более выигрышных форматах.

«Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране: сериалы и юмор. Все остальное должно уйти», – пояснил директор ТНТ Роман Петренко.

Реалити-шоу «Дом-2» стало самым долгосрочным проектом на российском телевидении. Впервые на телеэкраны передача вышла в мае 2004 года, и затем оставалась в эфире целых 16 лет. За это время в шоу приняли участие несколько тысяч человек с разных концов света. Несмотря на тысячи участников, до счастливого финала в виде свадьбы дошли всего 30 пар. И около 14 детей появились на свет благодаря этому проекту.

Для некоторых участников программа стала хорошим стартом для карьеры в шоу-бизнесе.  Например, Виктория Боня, Нелли Ермолаева и Алена Водонаева стали известны именно после участия в шоу.

В соцсетях пользователи сразу же начали активно комментировать новость.

«2020 год не пощадил даже это, ну что ж теперь точно можно говорить ушла “эпоха”», – написал в Твиттере @acidvalter.

Похоже, что эпоха действительно ушла. В сети появилось множество похожих комментариев, где зрители вспоминали первых ведущих и то, как смотрели передачу еще детьми.

Нашлись и те, кого новость весьма порадовала: «2020 хоть за это СПАСИБО».

А часть пользователей не верит, что это конец. Эти комментаторы ждут анонса «Дома-3» или считают новость очередным способом поднятия рейтингов.

поделиться

Добавить комментарий