ФК «Ростов» уступил в финальном матче москвичам

17 декабря прошел матч 19-го тура Тинькофф РПЛ между футбольными клубами «Ростов» и «ЦСКА». Это был последний матч в 2020 году для «Ростова» и «Ростов-Арены». Он оказался не самым удачным для нашей команды, а главный тренер клуба охарактеризовал его как «матч-катастрофа».

Первые минуты игры для принимающей команды прошли далеко не самым удачным образом. Игрок ЦСКА Фёдор Чалов на второй же минуте забил гол. Далее команды шли «нога об ногу». К концу первого тайма ростовская команда сменила двух игроков, получила две желтые карточки и забила мяч в ворота, который Игорь Акинфеев смог удачно отбить.

Второй тайм для наших футболистов начался хорошо, игроки владели мячом, были опасные моменты. Лазейки для гола желто-синие не нашли, но зато ЦСКА смог увеличить преимущество еще на 2 мяча. Первый и единственный голевой момент «Ростова» реализовал Алексей Козлов уже в удвоенное время. Итог: 3:1 в пользу москвичей.

– Матч-катастрофа со всех точек зрения. Сначала гол, затем травма Норманна. Это, к слову, о стабильности состава. … Слава Богу, этот год заканчивается, будет время выдохнуть. Будет время на подготовку, хотя бы месяц поработаем на сборах, – прокомментировал матч тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин.

Теперь ФК «Ростов» уходит на каникулы, они продлятся до 12 января. Далее команда отправится на зимние тренировочные сборы. Ближайший матч планируется 20 или 21 февраля на «Ростов-Арене» против команды из Грозного «Ахмат» в рамках Кубка России.