Гандбольный клуб “Ростов-Дон” остался первым в турнирной таблице

Матч между гандбольными клубами “Ростов-Дон” и “Уфа-Алиса” вышел необычным, он проходит в самый разгар Чемпионата Европы-2020. Увы, часть игроков основного командного состава ростовского клуба уже отправилась выступать в составе сборной. Но тренера привлекли четырех игроков из “молодёжки”. Несмотря на это, Ростов смог удержать лидирующую позицию.

В первом же тайме начались сильные атаки ростовского клуба. Среди них и точный бросок Фроловой из центра, и гол Кузнецовой с края поля, и забитый издалека мяч Кристины Сорокиной, только вошедшей на поле. Ростовчанки и башкирки активно атаковали друг друга. Счёт до 6:6 шел ровно. Далее “Ростов-Дон” взял инициативу в свои руки. Тайм окончился отрывом в шесть мячей, счёт 16:10.

Второй тайм начался с быстрого гола Борщенко. Гости поля почти мгновенно отвечают своим точным броском. Ростовчанки не желали проигрывать. К концу матча они довели счёт до отрыва в 10 очков. После финального свистка на табло появились заветные цифры: 35:25. “Ростов-Дон” победил и остался на лидирующей позиции в турнирной таблице.

После игры начался внезапный “Мишкопад”. Гандбольный клуб совместно с благотворительным фондом “Дарина” устроил акцию в помощь сбора средств на лечение пятилетней девочки с лейкозом. Все посетители матча смогли купить плюшевые игрушки, которыми после завершения игры усыпали поле. Деньги с покупки медвежат пойдут на лечение девочки, а собранные игрушки будут переданы в детские дома и реабилитационные центры.